Осенней уборке города посвящается

15 октября 2019

12 октября управляющая компания и участки вышли на общегородской субботник. Накануне жилищники пригласили на субботник жителей МКД, разместив объявления на подъездах, и самые активные и неравнодушные собственники вышли наводить порядок на своих придомовых территориях. На некоторых участках были замечены и дети, которые с особенной радостью и рвением помогали взрослым. ТОСы также приняли участие в санитарной уборке города.

Погода в этот день выдалась замечательная, и люди работали с энтузиазмом. Нынешняя осень не поскупилась на опавшую листву, и основные силы были направлены именно на ее сбор и уборку мусора. Также обрезали сухие ветки, готовили к зиме газоны, очищали контейнерные площадки, наполняли мешками грузовики и т.д.

Сезон осенней уборки города начался для управляющих организаций задолго до субботника и продлится еще долго, ведь листва продолжает падать и надо убирать ее, чтобы лишить зимовки вредителей-насекомых и возбудителей болезней и грибков. В противном случае они успешно зимуют в теплом укромном месте, а с наступление весны, когда земля подсохнет, будут разноситься ветром и поражать почву, деревья и кустарники.

В пресс-центре мэрии сообщили, что всего в субботнике приняли участие почти 95 тысяч человек. Вывезено более 6 тысяч тонн грязи и мусора, для чего было задействовано 725 единиц техники. О том, как прошел субботник в каждом районе, вы можете прочитать здесь.

А мы предлагаем фотоподборку нашей осенней трудовой вахты.

АО УК «Перспектива»

«Перспектива» — молодая развивающаяся компания,
которая стремится сделать максимально комфортной жизнь своих жильцов.