Мусор в обмен на экобилеты

В Новосибирске продолжается акция «Мусор в обмен на экобилеты». Она продлится до 15 ноября. Приглашаем жителей принять в ней участие!

Организатором акции является городская общественная детская организация «Новосибирская ассоциация детских объединений» (НАДО) при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области и мэрии города Новосибирска. Проект создан для тех, кто хочет попробовать экологичный образ жизни на практике, сделать город более «зеленым» и одновременно сберечь свои денежные средства.

В обмен на макулатуру, пластик, стекло или алюминий участники акции получат экобилеты для посещения самых интересных выставок, лекций, кинопоказов, спектаклей, концертов и других мероприятий.

Для участия в акции вам необходимо:

  1. Собрать пластик, макулатуру, алюминий или стекло.
  2. Принести в пункт приёма.
  3. Получить экобилет.
  4. Зайти на сайт https://ekobiletnsk.ru и узнать про мероприятия.
  5. Обменять экобилет в штабе акции по адресу Красный проспект, дом 50, офис 341 в будний день с 14.00 до 19.00.

Точки приема отходов действуют по 15 адресам, указанным на сайте https://ekobiletnsk.ru. Кроме этого, экомобиль будет принимать вторсырье на площади Ленина (выход из метро со стороны улицы Депутатская):

– 9 и 16 ноября с 12.00 до 16.00;

– 6 и 13 ноября с 14.00 до 17.00.

О том, какое конкретно вторсырье принимается, в каком объеме нужно его сдать, билеты в какие учреждения можно получить и прочую информацию вы можете узнать здесь.

АО УК «Перспектива»

«Перспектива» — молодая развивающаяся компания,
которая стремится сделать максимально комфортной жизнь своих жильцов.